321795-2026 - Ergebnis
Deutschland – Methanol – Lieferung von 550 t Methanol
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 550 t Methanol
BeschreibungMethanol wird als Kohlenstoffquelle zur Denitrifikation eigesetzt und erlaubt damit die Einhaltung der aktuellen Grenzwerte lt. Wasserrechtsbescheid. Die Lieferzeit ist von April bis Juni 2026 geplant.
Interne Kennung2026001706
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Angebotsfrist wurde gem. § 15 Abs. 3 VgV aus Dringlichkeitsgründen auf 15 Tage verkürzt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24322210 Methanol
5. Los
LosLOT-0001