See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Harzer Hexenreich - Turm mit Funktionsbereichen und Aussichtsplattform - Los 05 - Stahlbau
Beschreibung: Stahlbauarbeiten für das Bauprojekt Harzer Hexenreich - Turm mit Funktionsbereichen und Aussichtsplattform - Turmröhre Durchmesser 3,40 m (nimmt einen bauseitigen Aufzug auf) - Antennenmast Durchmesser 1,45 m - netzartige Außenhülle in Kontur eines asymmetrischen Rotationshyperboloids, gebildet aus dynamisch verwundenen Stahlröhren - Stahlmenge ca. 450 t
Interne Kennung: SGNDH-HHR05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001