321837-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – GHG Wismar Los 8 Erdbauarbeiten / Spezialtiefbau / Vorverlegen Medien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGHG Wismar Los 8 Erdbauarbeiten / Spezialtiefbau / Vorverlegen Medien
BeschreibungErstellen einer Baugrube mit einfassender Dichtwandkonstruktion und vorstrecken von Medienleitungen
Interne KennungB-057-2026-CW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErdbau- und Transportarbeiten, Spezialtiefbauarbeiten für das Einpressen von Kanaldielen mit Dichtung, Verlegung von Medienleitungen