321847-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Kläranlage Treis - Los II-3.VE - Baukonstruktion Faulung, Leitungsbau, Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKläranlage Treis - Los II-3.VE - Baukonstruktion Faulung, Leitungsbau, Außenanlagen
BeschreibungDas Abwasserwerk der Verbandsgemeinde Cochem plant den Umbau und die Erweiterung der Kläranlage Treis. Bei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um die Errichtung der Faulbehälter inkl. Gasspeicher, des Vorklärbeckens sowie dem Leitungsbau und dem Herstellen der Außenanlagen.
Interne Kennung26-05-12-1000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSanierung und Optimierung der Kläranlage Treis Los II-3.VE - Baukonstruktion Faulung, Leitungsbau, Außenanlagen Leitungsbau - rd. 750 m³ Erdaushub und Abfuhr bis BM-0* - rd. 500 m³ Rohrummantelung - rd. 125 m PE 100-RC-Druckrohre DA 560-630 - rd. 675 m PE 100-RC-Druckrohre DA 32 -160 - rd. 800 m Leerrohr DN 110 - rd. 5 St SB-Fertigschächte L.W. 1,00 m Bauwerke - rd. 2.265 m³ Erdaushub und Abfuhr bis BM-0* - rd. 2.420 m³ Stahlbeton Außenanlagen - rd. 850 m³ Erdaushub und Abfuhr bis BM-0* - rd. 450 m³ Bodenverbesserung 0/60 bis 0/120 - rd. 600 m³ Frostschutzmaterial - rd. 875 m² bit. Tragschicht AC 32 DN14 cm stark - rd. 1.025 m² bit. Decke AC11 DN 4 cm stark - rd. 450 m² VB-Pflaster 10 cm stark