321854-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Neubau Laborgebäude Kriminaltechnisches Institut KTI VE 01 Übergeordnete Baustelleneinrichtung, Baulogistik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Laborgebäude Kriminaltechnisches Institut KTI VE 01 Übergeordnete Baustelleneinrichtung, Baulogistik
BeschreibungVE 01 Übergeordnete Baustelleneinrichtung, Baulogistik
Interne Kennung26-79060
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0000
TitelVE 01 Übergeordnete Baustelleneinrichtung, Baulogistik
BeschreibungÜbergeordnete Baustelleneinrichtung und Baulogistikarbeiten Herstellen der Baustelleneinrichtung; Baulogistik u.a. mit Zugangskontrollsystem (EDV-gestützt), Lieferlogistik, Wertstoffhof; Baufeldumschließung und Sicherheitsmaßnahmen; Schrankenanlage; Stellung von Containeranlagen (Sanitär- und Bürocontainer); Herstellung von Arbeitswegen, Rampen und befestigte Flächen; Baustromversorgung und Baustromverteilung, Baustellenbeleuchtung; Bauschild; Bauaufzüge und Gerüste; Trinkwasser-, Bauwasser und Abwasseranschlüsse einrichten und vorhalten; Winterdienstarbeiten Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
Interne KennungLOT-0000