321888-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Netzwerksicherheitsprodukte des Herstellers Infoblox Los 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNetzwerksicherheitsprodukte des Herstellers Infoblox Los 1
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über Netzwerksicherheitsprodukte des Herstellers Infoblox sowie zugehörige Dienstleistungen. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Lieferung von Netzwerksicherheitsprodukte des Herstellers Infoblox sowie zugehörige Dienstleistungen.
Interne KennungZIB 12.05 - 9979/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAus dieser Rahmenvereinbarung (Los 1) kann bis zu einem Höchstwert von 21.500.000 € netto abgerufen werden. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 1 Jahr mit 3x 1 Jahr optionaler Verlängerungsmöglichkeit. Somit beträgt die maximale Laufzeit 4 Jahre. Die Gesamtleistung ist in 2 Mengenlose aufgeteilt. Nur aus organisatorischen Gründen erfolgt die Losaufteilung über parallellaufende Vergabeverfahren. Folgende Lose werden ausgeschrieben (Kurzbezeichnung): Netzwerksicherheitsprodukte des Herstellers Infoblox Los 1 (dieses Verfahren) (Ressorts: AA, BT, BKM, BMEL, BMF, BMFTR, BMG, BMI, BMJV, BMLEH) und Netzwerksicherheitsprodukte des Herstellers Infoblox Los 2 (Ressorts: BKAmt, BMAS, BMVI, BMWi, BRH). Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Dieses wird im ersten Schritt nach den in den Vergabeunterlagen angegebenen Kriterien ermittelt. Eine Verpflichtung des Auftraggebers zum Abruf des angegebenen Gesamtvolumens besteht nicht.
Interne KennungLOT-0000