321901-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB NRW / NL Dortmund / LG Dortmund (WE 1548) / LED-Beleuchtungstausch / Planungsleistungen / 010-25-00581
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW / NL Dortmund / LG Dortmund (WE 1548) / LED-Beleuchtungstausch / Planungsleistungen / 010-25-00581
BeschreibungPlanungsleistungen HOAI
Interne Kennung010-25-00581
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAm Landgericht Dortmund soll die bestehende Beleuchtung gegen eine LED-Beleuchtung ausgetauscht werden. Des Weiteren sind in Teilbereichen Verkabelungen und Beleuchtungsregelungen anzupassen. Der Gebäudekomplex des Amtsgerichtes besteht aus 2 Gebäudeteilen, ein Gebäudeteil steht unter Denkmalschutz