321903-2025 - Ergebnis
Deutschland – Hotel-Übernachtungen – Anmietung Appartments zur Unterbringung von Nachwuchskräften in Berlin und Bochum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietung Appartments zur Unterbringung von Nachwuchskräften in Berlin und Bochum
BeschreibungRahmenvertrag über die Anmietung von Appartments zur Unterbringung der Nachwuchskräfte der Studiengänge Prüfdienst und allgemeine Rentenversicherung für die Theoriephasen in Berlin (Los 1) und Bochum (Los 2) ab 01.07.2025
Interne KennungFV15-24-0424-29-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55110000 Hotel-Übernachtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnmietung Appartments für Nachwuchskräfte in Berlin
BeschreibungAnmietung von Appartments zur Unterbringung der Nachwuchskräfte der Studiengänge Prüfdienst und allgemeine Rentenversicherung für die Theoriephasen in Berlin (Los 1) ab 01.07.2025 Für die gesamte Vertragslaufzeit von 4 Jahren werden insgesamt ca. 153.990 Übernachtungen in Appartments geschätzt. s. Anlage "Unterkunftskapazitäten in Berlin-Los 1"
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAnmietung Appartments für Nachwuchskräfte in Bochum
BeschreibungAnmietung von Appartments zur Unterbringung der Nachwuchskräfte der Studiengänge Prüfdienst und allgemeine Rentenversicherung für die Theoriephasen in Bochum (Los 2) ab 01.07.2025 Für die gesamte Vertragslaufzeit von 4 Jahren werden insgesamt ca. 41.280 Übernachtungen in Appartments geschätzt. s. Anlage "Unterkunftskapazitäten in Bochum-Los 2"
Interne KennungLOT-0002