32191-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Herstellung und Lieferung der Mittagsverpflegung für die Ganztagsschulen der SG Elbmarsch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung und Lieferung der Mittagsverpflegung für die Ganztagsschulen der SG Elbmarsch
BeschreibungAbschluss eines Vertrages mit der Samtgemeinde Elbmarsch (Auftraggeber) zur Herstellung und Lieferung der Mittagsverpflegung für die vier samtgemeindeeigenen Ganztagsschulen an 40 Wochen im Jahr (entspricht ca. 200 Schultagen) sowie für die Betreuung während der Niedersächsischen Ferien an 5 Wochen im Jahr (entspricht ca. 40 Ferientagen)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel ist der Abschluss eines Vertrages mit der Samtgemeinde Elbmarsch (Auftraggeber) zur Herstellung und Lieferung der Mittagsverpflegung für die vier samtgemeindeeigenen Ganztagsschulen an 40 Wochen im Jahr (entspricht ca. 200 Schultagen) sowie für die Betreuung während der Niedersächsischen Ferien an 5 Wochen im Jahr (entspricht ca. 40 Ferientagen). Für die Herstellung und Lieferung wird nach eigenen Berechnungen von ca. 175 Mittagsmahlzeiten/Woche teilweise inkl. Nachtisch im Cook & Freeze-Verfahren für die Grundschule Binnenmarsch, von ca. 170 Mittagsmahlzeiten/Woche teilweise inkl. Nachtisch im Cook & Freeze-Verfahren für die Grundschule Marschacht, von ca. 330 Mittagsmahlzeiten/Woche teilweise inkl. Nachtisch im Cook & Freeze-Verfahren für die Elbdeich-Grundschule Drage - Standort Stove, von ca. 360 Mittagsmahlzeiten/Woche teilweise inkl. Nachtisch im Cook & Freeze-Verfahren für die Elbe-Grundschule Tespe und von ca. 310 Mittagsmahlzeiten/Woche teilweise inkl. Nachtisch im Cook & Freeze-Verfahren für die Betreuung in den Niedersächsischen Ferien ausgegangen. Der Vertrag beginnt am 01. August 2024 und endet mit Ablauf des 31. Juli 2026. Der Vertrag verlängert sich einmalig um weitere zwei Jahre, wenn er nicht mit einer Frist von 3 Monaten zum Ende des jeweiligen Vertragszeitraums schriftlich gekündigt wird.
Interne Kennung#1