See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von medizinischem Verbrauchsmaterial für den Landkreis Nordwestmecklenburg
Beschreibung: Es werden 13 Lose ausgeschrieben: Los 1 Beatmung Los 2 i.o. Zugang Los 3 Decken/Laken Los 4 Corpuls C3 Los 5 Handschuhe Los 6 Absaugung Los 7 Verbände/ Immobilisierung Los 8 Zugänge/ Spritzen Los 9 Chirurgisch/ med. Einmalinstrumente Los 10 Hygiene und Reinigung Los 11 PSA & Desinfektion Los 12 Einsatzstiefel RD Los 13 Beatmung / Tuben Es kann sich auf alle Lose oder auch nur einzelne Lose beworben werden. Die genauen Bestandteile der Lose finden Sie in der Anlage 1. Jedes Los beinhaltet eines oder mehrere unterschiedliche Produkte. Auf die Lose muss einzeln geboten werden. Ein Gesamtangebot auf ein komplettes Los oder die komplette Ausschreibung ist nicht zulässig
Interne Kennung: L-002-26-CP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Beatmung
Beschreibung: Die genauen Bestandteile des Loses finden Sie in der Anlage 1 der Vergabeunterlagen (Materialliste)
Interne Kennung: Los 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optional ist eine Verlängerung bis spätestens 3 Monate vor Ablauf der aktuell gültigen Rahmenvereinbarung in beidseitigem schriftlichem Einverständnis bis zu dreimal um jeweils weitere 12 Monate möglich.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 i.o. Zugang
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 Decken und Laken
Interne Kennung: Los 3
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 Corpuls C3
Interne Kennung: Los 4
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 Handschuhe
Interne Kennung: Los 5
Los: LOT-0006
Titel: Los 6 Absaugung
Interne Kennung: Los 6
Los: LOT-0007
Titel: Los 7 Verbände und Immobilisierung
Interne Kennung: Los 7
Los: LOT-0008
Titel: Los 8 Zugänge und Spritzen
Interne Kennung: Los 8
Los: LOT-0009
Titel: Los 9 Chirurgisch und med. Einmalinstrumente
Interne Kennung: Los 9
Los: LOT-0010
Titel: Los 10 Hygiene und Reinigung
Interne Kennung: Los 10
Los: LOT-0011
Titel: Los 11 PSA und Desinfektion
Interne Kennung: Los 11
Los: LOT-0012
Titel: Los 12 Einsatzstiefel Rettungsdienst
Interne Kennung: Los 12
Los: LOT-0013
Titel: Los 13 Beatmung (Tuben)
Interne Kennung: Los 13