322002-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Heizung Lüftung Sanitär - Sanierung Obermaschinerie Ruhrfestspielhaus Recklinghausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizung Lüftung Sanitär - Sanierung Obermaschinerie Ruhrfestspielhaus Recklinghausen
BeschreibungSanierung der Obermaschinerie, hier Heizung Lüftung Sanitärarbeiten
Interne KennungV019 25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSanitär-/Heizungs-/Klimatechnikarbeiten im Rahmen der Sanierung der Obermaschinerie im Ruhrfestspielhaus. Demontage und Erneuerung von Innenliegenden Dach-Entwässerungsrohren, inkl. Erstellung einer Notentwässerung mit Auslaufbauwerk. Erneuerung der Heizkörper im Bühnenturm inkl. Verrohrung. Klimatisierung von elektrischen Betriebsräumen mit Wandinnengeräten mit Außeneinheit.