322004-2021 - ErgebnisDeutschland-Welzheim: Vermietung von Kommunikations-Bodenleitungen
Zuschlagsbekanntmachung – Konzession
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/23/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Überlassung einer passiven Infrastruktur auf Gemarkung der Stadt Welzheim zur Sicherstellung einer NGA-Breitbandversorgung als FTTB-Netz im Wege der Dienstleistungskonzession
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64214400 Vermietung von Kommunikations-Bodenleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Überlassung passiver Infrastrukturen auf Gemarkung der Stadt Welzheim zur Sicherstellung einer NGA-Breitbandversorgung als FTTB-Netz im Wege der Dienstleistungskonzession zum Betrieb und die Erbringung von Endkundendiensten im Wege der Pacht über kommunale NGA-Netze zur Breitbandversorgung genannt in den Gebieten Welzheim-Nord mit den Ortsteilen Gausmannsweiler, Eckartsweiler, Stausee Aichstrut, Aichstruter Sägmühle und Welzheim-West mit den Ortsteilen Obersteinenberg, Langenberg, Lettenstich, Vorderhundsberg, Klingenmühlhöfle sowie dem Gewerbegebiet „Welzheim-Stadt“ und den Schulen Limes Gymnasium, Kastell Realschule und Bürgfeldschule. Die Ausschreibung ist in 3 Fachlose aufgeteilt.
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 5 180 000,00 EUR
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Diese Konzession ist in Lose aufgeteilt: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Netzbetrieb in weißen Flecken
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Netzbetrieb im geförderten Bereich der weißen Flecken (Gebiete des Marktversagens) zur Überlassung passiver Infrastrukturen auf Gemarkung der Stadt Welzheim zur Sicherstellung einer NGA-Breitbandversorgung als FTTB-Netz im Wege der Dienstleistungskonzession zum Betrieb und die Erbringung von Endkundendiensten im Wege der Pacht über kommunale NGA-Netze zur Breitbandversorgung in unter Ziffer II.1.4) genannten Gebieten.
Netzbetrieb im Gewerbegebiet
Los-Nr.: 2
Netzbetrieb in den geförderten Gewerbegeiten zur Überlassung passiver Infrastrukturen auf Gemarkung der Stadt Welzheim zur Sicherstellung einer NGA-Breitbandversorgung als FTTB-Netz im Wege der Dienstleistungskonzession zum Betrieb und die Erbringung von Endkundendiensten im Wege der Pacht über kommunale NGA-Netze zur Breitbandversorgung in unter Ziffer II.1.4) genannten Gebieten.
Netzbetrieb zur Anbindung der Schulen
Los-Nr.: 3
Netzbetrieb zur Anbindung der Schulen Limes Gymnasium, Kastell Realschule und Bürgerfeldschuel zur Überlassung passiver Infrastrukturen auf Gemarkung der Stadt Welzheim zur Sicherstellung einer NGA-Breitbandversorgung als FTTB-Netz im Wege der Dienstleistungskonzession zum Betrieb und die Erbringung von Endkundendiensten im Wege der Pacht über kommunale NGA-Netze zur Breitbandversorgung.