2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dostawa sprzętu medycznego wraz z modernizacją pomieszczeń Oddziału Kardiologii szpitala w Tucholi
Beschreibung: Dostawa sprzętu medycznego wraz z modernizacją pomieszczeń Oddziału Kardiologii szpitala w Tucholi Przedmiot zamówienia jest dwuczęściowy. Część nr 1 Dostawa stałego sprzętu medycznego wraz z modernizacją pomieszczeń Oddziału Kardiologii szpitala w Tucholi w tym: ● Wykonanie inwentaryzacji budowlanej dla potrzeb wykonania dokumentacji projektowej w obszarze objętym opracowaniem; ● Sporządzenie niezbędnych materiałów wyjściowych do projektowania ● Wykonanie badań i analiz uzupełniających; ● Przygotowanie dokumentacji projektowej oraz wszelkich dokumentów niezbędnych dla wykonania remontu na bazie Programu Funkcjonalno-Użytkowego – załącznik nr 1E i ustaleń z Zamawiającym; ● Wykonanie prac budowlano - montażowych oraz instalacyjnych w obiekcie zgodnie z dokumentacją projektową ● Dostawa urządzeń zgodnie z załącznikiem nr 1A, 1B, 1C, 1D do SWZ ● Uzyskanie odbiorów końcowych Zadanie nr 2 dostawa urządzeń mobilnych, zgodnie z załącznikiem nr 2A, 2B, 2C, 2D, 2E, 2F, 2G, 2H, 2I do SWZ, w tym: ● Uzyskanie odbiorów końcowych
Vorherige Bekanntmachung: 202480-2026
Interne Kennung: ZP/3/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33111720 Angiografie-Ausrüstung, 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke, 44611200 Atemschutzgeräte, 33182100 Defibrillator, 33172100 Ausrüstung für Anästhesie, 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente, 33195110 Atmungsmonitoren, 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33111730 Angioplastie-Ausstattung, 33696800 Röntgenkontrastmittel, 33182000 Ausrüstung für die Unterstützung der Herzfunktionen, 33112200 Ultraschallanlage, 45000000 Bauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45215000 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen, 45215143 Bau von Räumen für Vorfelddiagnostik, 45262500 Maurerarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421111 Einbau von Türrahmen, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421152 Installation von Trennwänden, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432110 Bodenverlegearbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45432112 Verlegen von Bodenplatten, 45432120 Verlegen von Zwischenböden, 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen, 45442100 Anstricharbeiten, 45442180 Neuanstricharbeiten, 45442190 Farbabbeizungsarbeiten, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 71220000 Architekturentwurf, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 79930000 Dienstleistungen bezüglich Produktdesign
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Część nr 1 Dostawa stałego sprzętu medycznego wraz z modernizacją pomieszczeń Oddziału Kardiologii szpitala w Tucholi
Beschreibung: Część nr 1 Dostawa stałego sprzętu medycznego wraz z modernizacją pomieszczeń Oddziału Kardiologii szpitala w Tucholi w tym: ● Wykonanie inwentaryzacji budowlanej dla potrzeb wykonania dokumentacji projektowej w obszarze objętym opracowaniem; ● Sporządzenie niezbędnych materiałów wyjściowych do projektowania ● Wykonanie badań i analiz uzupełniających; ● Przygotowanie dokumentacji projektowej oraz wszelkich dokumentów niezbędnych dla wykonania remontu na bazie Programu Funkcjonalno-Użytkowego – załącznik nr 1E i ustaleń z Zamawiającym; ● Wykonanie prac budowlano - montażowych oraz instalacyjnych w obiekcie zgodnie z dokumentacją projektową ● Dostawa urządzeń zgodnie z załącznikiem nr 1A, 1B, 1C, 1D do SWZ ● Uzyskanie odbiorów końcowych
Interne Kennung: część nr 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33111720 Angiografie-Ausrüstung, 33172100 Ausrüstung für Anästhesie, 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente, 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke, 45000000 Bauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45215000 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen, 45215143 Bau von Räumen für Vorfelddiagnostik, 45262500 Maurerarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421111 Einbau von Türrahmen, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421152 Installation von Trennwänden, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432110 Bodenverlegearbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45432112 Verlegen von Bodenplatten, 45432120 Verlegen von Zwischenböden, 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen, 45442100 Anstricharbeiten, 45442180 Neuanstricharbeiten, 45442190 Farbabbeizungsarbeiten, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 71220000 Architekturentwurf, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 79930000 Dienstleistungen bezüglich Produktdesign
Los: LOT-0002
Titel: Część nr 2 Dostawa urządzeń mobilnych
Beschreibung: Część nr 2 Dostawa urządzeń mobilnych, zgodnie z załącznikiem nr 2A, 2B, 2C, 2D, 2E, 2F, 2G, 2H, 2I do SWZ, w tym: ● Uzyskanie odbiorów końcowych
Interne Kennung: część nr 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33195110 Atmungsmonitoren, 44611200 Atemschutzgeräte, 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke, 33111730 Angioplastie-Ausstattung, 33696800 Röntgenkontrastmittel, 33182000 Ausrüstung für die Unterstützung der Herzfunktionen, 33182100 Defibrillator, 33112200 Ultraschallanlage