322035-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Schuldnerberatung nach §§ 11 Abs. 4 Satz 2 bis 4 SGB XII und 16a Nr. 2 SGB II (Hauptlos 6)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchuldnerberatung nach §§ 11 Abs. 4 Satz 2 bis 4 SGB XII und 16a Nr. 2 SGB II (Hauptlos 6)
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) - Finanzbehörde - als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages über die Beauftragung von Dritten mit der Durchführung von Schuldnerberatungsleistungen nach §§ 11 Abs. 4 Satz 2 bis 4 SGB XII und 16a Nr. 2 SGB II. Ziel der Ausschreibung ist es, eine qualitativ hochwertige, niedrigschwellige und bedarfsgerechte Schuldnerberatung sicherzustellen, die hilfesuchenden Personen eine nachhaltige Unterstützung bei der Bewältigung ihrer finanziellen Probleme bietet. Da für das Hauptlos 6 im Rahmen der ursprünglichen Ausschreibung zur Schuldnerberatung vom 19.12.2024 kein Angebot eingereicht wurde, wird die Vergabe erneut durchgeführt, um eine geeignete Beratungseinrichtung für diesen Bereich zu gewinnen.
Interne KennungFB 2025000469
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001