322044-2024 - Ergebnis
Deutschland – Netzkomponenten – Firewall
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Firewall
Beschreibung: Lieferung eines Firewall-Clusters für das Rechenzentrum der TU Clausthal
Interne Kennung: 02405/0120/1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32422000 Netzkomponenten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung sind Lieferung von Firewall-Komponenten zur Ertüchtigung der bestehenden Forcepoint Firewall-Infrastruktur. Service und Gewährleistung für die gelieferten Komponenten (Hard- und Software) ist ebenfalls Bestandteil der Ausschreibung.