322059-2025 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – Berufschulzentrum - Neubau am Standort Friedrich-List-Schule, Wiesbaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerufschulzentrum - Neubau am Standort Friedrich-List-Schule, Wiesbaden
BeschreibungLos 011 Estricharbeiten
Interne Kennung2025-VOB-BSZ-011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: ca. 7900 m2 Untergrund reinigen und bürsten ca. 2200 m2 Sperrschicht Bitumen-Dichtungsbahn ca. 1050 m Anschlussstreifen Polymerbitumen ca. 1050 m Dampfsperre ca. 7900 m2 Ausgleichsschicht als Schüttung ca. 2200 m2 Wärmedämmung ca. 7900 m2 Trittschalldämmung ca. 3300 m2 Abdeckung aus PE-Folie ca. 4600 m Randdämmstreifen ca. 3465 m2 Zement-Heizestrich ca. 1090 m2 Schnellzement-Heizestrich ca. 2785 m2 Zementestrich ca. 530 m2 Schnellzementestrich ca. 550m Herstellen Scheinfuge ca. 235m Herstellen Bewegungsfuge
Interne KennungLOT-0000