322066-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Starkstromanlagen 70-00001-3790-440 - PR1137480-3790-B
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStarkstromanlagen 70-00001-3790-440 - PR1137480-3790-B
BeschreibungStarkstromanlagen 70-00001-3790-440
Interne KennungPR1137480-3790-B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 31682300 Mittelspannungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelStarkstromanlagen 70-00001-3790-440
Beschreibung"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 17.05.2026; Leistungsende 04.06.2027 * Beschreibung der Beschaffung: 1x Mittelspannungsanlage 2x Trafo Doppelboden für 5 Räume Druckentlastung ca. 25 000m Leitung 1x USV 1x NSHV ca. 12 Unterverteiler ca. 3000m Kabeltrasse ca. 800m Unterflurkanal ca.300m Kabelkanal ca. 700 KNX Objekte ca. 2000 Installationsobjekte (Schalter, Steckdosen usw.) ca. 3 Wallboxen ca. 3 Schnellladeinrichtungen ca. 300m Stromschiene ca. 2000 Leuchten Zentralbatterie- Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit ca. 140 Leuchten
Interne KennungLOT-0000