See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre concernant la fourniture de denrées alimentaires pour la Commune d'Issoire
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'attribution d'un accord-cadre mono attributaire avec un maximum en valeur. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande. Il sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur. Il est passé en application des articles L 2124-2, R 2124-2 1° et R 2161-2 à R 2161-5 du Code de la commande publique et L 2125-1 1°, R 2162-1 à R 2162-6, R 2162-13 et R 2162-14 du Code de la commande publique. Il sera conclu pour une durée initiale de 12 mois à compter de sa date de notification. La notification du présent accord-cadre est envisagée fin août/début septembre 2025. Les premières commandes devraient intervenir dès notification. Cet accord cadre pourra être reconduit par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 3 ans. Le maximum en valeur ainsi que l'estimation des besoins pour la période initiale de prise d'effet de cet accord-cadre sont précisés dans le présent avis pour chacun des lots objet de la présente procédure. Les contrats conclus à l'issue de cette procédure ne seront pas exclusifs. La Commune d'Issoire procédera également à des achats de denrées alimentaires en ayant recours à d'autres dispositifs évoqués dans les pièces du dossier de consultation des entreprises. La présente consultation ne concerne, pas en outre, tous les lots envisagés, la Commune ayant décidé d'avoir recours à la centrale d'achat de la région Auvergne Rhône-Alpes pour certains d'entre eux. Elle ne comprend non plus les lots "boissons et vins" pouvant être attribués sans publicité ni mise en concurrence conformément aux dispositions de l'article R 2122-8 du Code de la commande publique. La présente consultation ne concerne donc que 6 lots sur l'ensemble des lots identifiés après recensement des besoins. Cet accord-cadre concerne à titre principal le restaurant municipal et à titre accessoires les autres services de la Commune d'Issoire
Interne Kennung: RM25Alimentation
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15115000 Lamm- und Schaffleisch
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fruits et légumes frais
Beschreibung: Maximum annuel en valeur : 66 000,00 euros (H.T.)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15115000 Lamm- und Schaffleisch
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Aucune prestation supplémentaire n'est envisagée. Au sens du droit communautaire, l'ouverture des périodes de reconductions envisagées et les éventuelles modifications contractuelles qui pourraient intervenir en cours d'exécution des prestations sont cependant assimilées à des options
Los: LOT-0002
Titel: Pain / Viennoiseries
Beschreibung: Maximum annuel en valeur : 28 000,00 euros (H.T.)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15810000 Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck, 15115000 Lamm- und Schaffleisch
Los: LOT-0003
Titel: Viande fraiche de bovin et d'ovin
Beschreibung: Maximum annuel en valeur : 40 000,00 euros (H.T.)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch, 15115000 Lamm- und Schaffleisch
Los: LOT-0004
Titel: Viande fraiche de porc
Beschreibung: Maximum annuel en valeur : 20 000,00 euros (H.T.)
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch, 15115000 Lamm- und Schaffleisch
Los: LOT-0005
Titel: Viande fraiche de volaille
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112000 Geflügel, 15115000 Lamm- und Schaffleisch
Los: LOT-0006
Titel: Charcuteries
Beschreibung: Maximum annuel en valeur : 10 000,00 euros (H.T.)
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren, 15115000 Lamm- und Schaffleisch