322124-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Feuerwachen – Wasch- und Trockentechnik Atemschutzwerkstatt VE 58
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWasch- und Trockentechnik Atemschutzwerkstatt VE 58
BeschreibungIm Rahmen des Neubaus des Feuerwehrhauptstützpunktes Wetzlar in der Ernst-Leitz-Straße 44 in 35578 Wetzlar ist die Beschaffung und Einrichtung einer Atemschutzwerkstatt beabsichtigt. übergeordnete Leistungsmengen: 1 Stück Waschschleudermaschine ca. 17 kg 1 Stück Dosiersystem 1 Stück Waschschleudermaschine ca. 7 kg 1 Stück Waschschleudermaschine ca. 32 kg 1 Stück Wäschetrockner ca. 14 kg 2 Stück Trockenschränke
Interne Kennung2025-0424-65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42716000 Wäschereiwaschmaschinen, Maschinen für die chemische Reinigung und Trockenmaschinen
5. Los
LosLOT-0000