322151-2022 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Mietservice für Schmutzfangmatten, WC-Hygienebehälter und Stoffhandtuchrollen für die Freie Hansestadt Bremen vom 01.07.2022 - 30.06.2023 (inkl. 3 Jahre Verlängerung)
Referenznummer der Bekanntmachung: V0790/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mietservice für Schmutzfangmatten, WC-Hygienebehälter und Stoffhandtuchrollen 2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mietservice für Schmutzfangmatten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Mietservice für Schmutzfangmatten, für die Freie Hansestadt Bremen - Land und Stadtgemeinde Bremen. Die Leistung umfasst die Lieferung der Schmutzfangmatten unterschiedlicher Größen, deren Reinigung und turnusmäßigen Austausch (7-,14-, oder 28-tägig). Eine detaillierte Leistungsbeschreibung bzw. die Auflistung der aktuellen Auslege-Standorte kann den Vergabeunterlagen entnommen werden. Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlag und umfasst eine Vorlaufzeit (für die ggf. erforderliche Herstellung/Beschaffung von Matten), sowie die sich daran anschließende Leistungserbringung ab dem 01.07.2022 bis zum 30.06.2023, sowie der Option einer 3-maligen Verlängerung. Menge Es sind ca. 2400 Schmutzfangmatten in verschiedenen Größen an ca. 250 Standorte (div. Liegenschaften, Kindertagesstätten, Schulstandorte etc.) im turnusmäßigen Austausch bereitzustellen. Die angegebenen Stückzahlen wurden aufgrund einer vorliegenden Lieferstatistik ermittelt. Die angegebenen Stückzahlen sind trotzdem unverbindlich und begründen keinen Anspruch auf Erfüllung. Der tatsächliche Gesamtwert der Leistung ist vom Auftraggeber nicht vorhersehbar, er kann wesentlich höher oder geringer sein.
Mietservice für WC- Hygienebehälter
Los-Nr.: 2
Die Leistung umfasst die Lieferung der Hygienebehälter unterschiedlicher Ausführung und deren turnusmäßigen Austausch (7-,14-, oder 28-tägig). Eine detaillierte Leistungsbeschreibung bzw. die Auflistung der aktuellen Auslege-Standorte kann den Vergabeunterlagen entnommen werden. Es sind ca. 800 Hygienebehälter in verschiedenen Größen an ca. 70 Standorte (div. Liegenschaften, Kindertagesstätten, Schulstandorte etc.) im turnusmäßigen Austausch bereitzustellen. Die angegebenen Stückzahlen wurden aufgrund einer vorliegenden Lieferstatistik ermittelt. Die angegebenen Stückzahlen sind trotzdem unverbindlich und begründen keinen Anspruch auf Erfüllung. Der tatsächliche Gesamtwert der Leistung ist vom Auftraggeber nicht vorhersehbar, er kann wesentlich höher oder geringer sein.
Mietservice für Stoffhandtuchspender und Stoffhandtuchrollen
Los-Nr.: 3
Die Leistung umfasst die Lieferung der Spender und den turnusmäßigen Austausch der Stoffhandtuchrollen (7-,14-, oder 28-tägig). Eine detaillierte Leistungsbeschreibung bzw. die Auflistung der aktuellen Lieferstellen kann den Vergabeunterlagen entnommen werden. Es sind ca. 3500 Stoffhandtuchrollen an ca. 85 Standorte (div. Liegenschaften, Kindertagesstätten, Schulstandorte etc.) bereitzustellen. Die angegebenen Stückzahlen wurden aufgrund einer vorliegenden Lieferstatistik ermittelt. Die angegebenen Stückzahlen sind trotzdem unverbindlich und begründen keinen Anspruch auf Erfüllung. Der tatsächliche Gesamtwert der Leistung ist vom Auftraggeber nicht vorhersehbar, er kann wesentlich höher oder geringer sein.