322154-2022 - ErgebnisDeutschland-Halle: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Müllentsorgung Rastanlagen und Gehöfte der Autobahnmeistereien in Sachsen-Anhalt, 8 Lose
Referenznummer der Bekanntmachung: 52116-721-003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Müllentsorgung auf Rastanlagen und Gehöfte der Autobahnmeistereien in Sachsen-Anhalt, Los 1: AM Oberröblingen, Los 2: AM Weißenfels, Los 3: AM Peißen, Los 4: AM Dessau, Los 5: AM Plötzkau, Los 6: AM Wernigerode, Los 7: AM Börde, Los 8: AM Theeßen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
AM Oberröblingen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst die Gestellung, das Vorhalten und die Entleerung von 5 m³ Müllbehältern auf den Rastplätzen und dem Gehöft in dem Gebiet der Autobahnmeisterei Oberröblingen. Die zu entsorgenden Reiseabfälle bestehen nach der AVV hauptsächlich aus der Hauptkategorie 15 (Abfallschlüssel 150106 Gemischte Verpackungen) und 20 (Abfallschlüssel 200301 Gemischte Siedlungsabfälle). Alle Reiseabfälle und sonstige anfallende Abfälle sind vom AN nach den Grundsätzen der Kreislaufwirtschaft gemäß KrWG zu verwerten bzw. zu beseitigen. Die Standorte auf den Rastplätzen bestimmt der Leiter der Autobahnmeisterei. Die zugewiesenen Standorte sind nur in Absprache mit dem zuständigen Leiter der Autobahnmeisterei zu verändern. Gestellung von Müllbehältern mit je mindestens 5 m³ Fassungsvermögen im Gebiet der AM Oberröblingen: - auf Rastanlagen: 18 Stück - auf Gehöft: 1 Stück Summe der Entleerungen über die ganze Laufzeit für die AM Oberröblingen: - auf Rastanlagen: Grobmengen: 3.744 Entleerungen, Höchstmenge: 4.493 Entleerungen - auf Gehöft: Grobmengen: 104 Entleerungen, Höchstmengen: 125 Entleerungen
AM Weißenfels
Los-Nr.: 2
Die Leistung umfasst die Gestellung, das Vorhalten und die Entleerung von 5 m³ Müllbehältern auf den Rastplätzen und dem Gehöft in dem Gebiet der Autobahnmeisterei Weißenfels. Die zu entsorgenden Reiseabfälle bestehen nach der AVV hauptsächlich aus der Hauptkategorie 15 (Abfallschlüssel 150106 Gemischte Verpackungen) und 20 (Abfallschlüssel 200301 Gemischte Siedlungsabfälle). Alle Reiseabfälle und sonstige anfallende Abfälle sind vom AN nach den Grundsätzen der Kreislaufwirtschaft gemäß KrWG zu verwerten bzw. zu beseitigen. Die Standorte auf den Rastplätzen bestimmt der Leiter der Autobahnmeisterei. Die zugewiesenen Standorte sind nur in Absprache mit dem zuständigen Leiter der Autobahnmeisterei zu verändern. Gestellung von Müllbehältern mit je mindestens 5 m³ Fassungsvermögen im Gebiet der AM Weißenfels: - auf Rastanlagen: 20 Stück - auf Gehöft: 2 Stück Summe der Entleerungen über die ganze Laufzeit für die AM Weißenfels: - auf Rastanlagen: Grobmengen: 4.160 Entleerungen, Höchstmenge: 4.992 Entleerungen - auf Gehöft: Grobmengen: 208 Entleerungen, Höchstmengen: 250 Entleerungen
AM Peißen
Los-Nr.: 3
Die Leistung umfasst die Gestellung, das Vorhalten und die Entleerung von 5 m³ Müllbehältern auf den Rastplätzen und dem Gehöft in dem Gebiet der Autobahnmeisterei Peißen. Die zu entsorgenden Reiseabfälle bestehen nach der AVV hauptsächlich aus der Hauptkategorie 15 (Abfallschlüssel 150106 Gemischte Verpackungen) und 20 (Abfallschlüssel 200301 Gemischte Siedlungsabfälle). Alle Reiseabfälle und sonstige anfallende Abfälle sind vom AN nach den Grundsätzen der Kreislaufwirtschaft gemäß KrWG zu verwerten bzw. zu beseitigen. Die Standorte auf den Rastplätzen bestimmt der Leiter der Autobahnmeisterei. Die zugewiesenen Standorte sind nur in Absprache mit dem zuständigen Leiter der Autobahnmeisterei zu verändern. Gestellung von Müllbehältern mit je mindestens 5 m³ Fassungsvermögen im Gebiet der AM Peißen: - auf Rastanlagen: 8 Stück - auf Gehöft: 1 Stück Summe der Entleerungen über die ganze Laufzeit für die AM Peißen: - auf Rastanlagen: Grobmengen: 1.664 Entleerungen, Höchstmenge: 1.997 Entleerungen - auf Gehöft: Grobmengen: 104 Entleerungen, Höchstmengen: 125 Entleerungen
AM Dessau
Los-Nr.: 4
Die Leistung umfasst die Gestellung, das Vorhalten und die Entleerung von 5 m³ Müllbehältern auf den Rastplätzen und dem Gehöft in dem Gebiet der Autobahnmeisterei Dessau. Die zu entsorgenden Reiseabfälle bestehen nach der AVV hauptsächlich aus der Hauptkategorie 15 (Abfallschlüssel 150106 Gemischte Verpackungen) und 20 (Abfallschlüssel 200301 Gemischte Siedlungsabfälle). Alle Reiseabfälle und sonstige anfallende Abfälle sind vom AN nach den Grundsätzen der Kreislaufwirtschaft gemäß KrWG zu verwerten bzw. zu beseitigen. Die Standorte auf den Rastplätzen bestimmt der Leiter der Autobahnmeisterei. Die zugewiesenen Standorte sind nur in Absprache mit dem zuständigen Leiter der Autobahnmeisterei zu verändern. Gestellung von Müllbehältern mit je mindestens 5 m³ Fassungsvermögen im Gebiet der AM Dessau: - auf Rastanlagen: 20 Stück - auf Gehöft: 2 Stück Summe der Entleerungen über die ganze Laufzeit für die AM Dessau: - auf Rastanlagen: Grobmengen: 4.160 Entleerungen, Höchstmenge: 4.992 Entleerungen - auf Gehöft: Grobmengen: 208 Entleerungen, Höchstmengen: 250 Entleerungen
AM Plötzkau
Los-Nr.: 5
Die Leistung umfasst die Gestellung, das Vorhalten und die Entleerung von 5 m³ Müllbehältern auf den Rastplätzen und dem Gehöft in dem Gebiet der Autobahnmeisterei Plötzkau. Die zu entsorgenden Reiseabfälle bestehen nach der AVV hauptsächlich aus der Hauptkategorie 15 (Abfallschlüssel 150106 Gemischte Verpackungen) und 20 (Abfallschlüssel 200301 Gemischte Siedlungsabfälle). Alle Reiseabfälle und sonstige anfallende Abfälle sind vom AN nach den Grundsätzen der Kreislaufwirtschaft gemäß KrWG zu verwerten bzw. zu beseitigen. Die Standorte auf den Rastplätzen bestimmt der Leiter der Autobahnmeisterei. Die zugewiesenen Standorte sind nur in Absprache mit dem zuständigen Leiter der Autobahnmeisterei zu verändern. Gestellung von Müllbehältern mit je mindestens 5 m³ Fassungsvermögen im Gebiet der AM Plötzkau: - auf Rastanlagen: 10 Stück - auf Gehöft: 1 Stück Summe der Entleerungen über die ganze Laufzeit für die AM Plötzkau: - auf Rastanlagen: Grobmengen: 2.080 Entleerungen, Höchstmenge: 2.496 Entleerungen - auf Gehöft: Grobmengen: 208 Entleerungen, Höchstmengen: 250 Entleerungen
AM Wernigerode
Los-Nr.: 6
Die Leistung umfasst die Gestellung, das Vorhalten und die Entleerung von 5 m³ Müllbehältern auf den Rastplätzen und dem Gehöft in dem Gebiet der Autobahnmeisterei Wernigerode. Der Abfall geht in Eigentum der Entsorgungswirtschaft des Landkreises Harz AöR (enwi) über und ist an Remondis Thermische Abfallverwertung GmbH, 39418 Staßfurt, Butterweckerweg 6 zu liefern. Die Standorte auf den Rastplätzen bestimmt der Leiter der Autobahnmeisterei. Die zugewiesenen Standorte sind nur in Absprache mit dem zuständigen Leiter der Autobahnmeisterei zu verändern. Gestellung von Müllbehältern mit je mindestens 5 m³ Fassungsvermögen im Gebiet der AM Wernigerode: - auf Rastanlagen: 4 Stück - auf Gehöft: 1 Stück Summe der Entleerungen über die ganze Laufzeit für die AM Wernigerode: - auf Rastanlagen: Grobmengen: 832 Entleerungen, Höchstmenge: 998 Entleerungen - auf Gehöft: Grobmengen: 104 Entleerungen, Höchstmengen: 125 Entleerungen
AM Börde
Los-Nr.: 7
Die Leistung umfasst die Gestellung, das Vorhalten und die Entleerung von 5 m³ Müllbehältern auf den Rastplätzen und dem Gehöft in dem Gebiet der Autobahnmeisterei Börde. Die zu entsorgenden Reiseabfälle bestehen nach der AVV hauptsächlich aus der Hauptkategorie 15 (Abfallschlüssel 150106 Gemischte Verpackungen) und 20 (Abfallschlüssel 200301 Gemischte Siedlungsabfälle). Alle Reiseabfälle und sonstige anfallende Abfälle sind vom AN nach den Grundsätzen der Kreislaufwirtschaft gemäß KrWG zu verwerten bzw. zu beseitigen. Die Standorte auf den Rastplätzen bestimmt der Leiter der Autobahnmeisterei. Die zugewiesenen Standorte sind nur in Absprache mit dem zuständigen Leiter der Autobahnmeisterei zu verändern. Gestellung von Müllbehältern mit je mindestens 5 m³ Fassungsvermögen im Gebiet der AM Börde: - auf Rastanlagen: 23 Stück - auf Gehöft: 1 Stück Summe der Entleerungen über die ganze Laufzeit für die AM Börde: - auf Rastanlagen: Grobmengen: 4.784 Entleerungen, Höchstmenge: 5.741 Entleerungen - auf Gehöft: Grobmengen: 208 Entleerungen, Höchstmengen: 250 Entleerungen
AM Theeßen
Los-Nr.: 8
Die Leistung umfasst die Gestellung, das Vorhalten und die Entleerung von 5 m³ Müllbehältern auf den Rastplätzen und dem Gehöft in dem Gebiet der Autobahnmeisterei Theeßen. Die zu entsorgenden Reiseabfälle bestehen nach der AVV hauptsächlich aus der Hauptkategorie 15 (Abfallschlüssel 150106 Gemischte Verpackungen) und 20 (Abfallschlüssel 200301 Gemischte Siedlungsabfälle). Alle Reiseabfälle und sonstige anfallende Abfälle sind vom AN nach den Grundsätzen der Kreislaufwirtschaft gemäß KrWG zu verwerten bzw. zu beseitigen. Die Standorte auf den Rastplätzen bestimmt der Leiter der Autobahnmeisterei. Die zugewiesenen Standorte sind nur in Absprache mit dem zuständigen Leiter der Autobahnmeisterei zu verändern. Gestellung von Müllbehältern mit je mindestens 5 m³ Fassungsvermögen im Gebiet der AM Theeßen: - auf Rastanlagen: 16 Stück - auf Gehöft: 2 Stück Summe der Entleerungen über die ganze Laufzeit für die AM Theeßen: - auf Rastanlagen: Grobmengen: 3.328 Entleerungen, Höchstmenge: 3.994 Entleerungen - auf Gehöft: Grobmengen: 416 Entleerungen, Höchstmengen: 499 Entleerungen