322169-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall – EU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Abfallsammelfahrzeugs mit Elektroantrieb (inkl. Ladelifter, Hakengerät und Abrollpresse) für die Entsorgung Herne AöR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Abfallsammelfahrzeugs mit Elektroantrieb (inkl. Ladelifter, Hakengerät und Abrollpresse) für die Entsorgung Herne AöR
Beschreibung: Die ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt LOT-0001 aufgeführten Einzelleistungen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung eines kompletten Abfallsammelfahrzeugs (4-achsiger LKW, zulässiges Gesamtgewicht max. 32.000 kg) mit teilautomatisiertem Ladelifter mit Pilzkopfaufnahme, Hakengerät, Abrollpresse sowie verschiedenen Zubehörkomponenten gemäß Leistungsbeschreibung.
Beschreibung: • Abnahme des Komplettfahrzeugs am Standort des Auftragnehmers • Übergabe des Komplettfahrzeugs am Standort des Auftraggebers • Bereitstellung der technischen Unterlagen • Einweisung/Schulung des Bedienpersonals des Auftraggebers am Standort des Auf-traggebers • Sicherstellung der Ersatzteillieferungen der gängigsten Ersatzteile innerhalb von 48 Stunden am Ort des Auftraggebers für mindestens zehn Jahre nach Übergabe der Fahrzeuge an den Auftraggeber • Bereitstellung von Werkstattschulungsunterlagen zum internen Gebrauch für die Ausbildungswerkstatt
Interne Kennung: E88281218
Haupteinstufung (cpv): 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge
Menge: 1