322176-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen – Erschließung Neubaugebiet Karthausen in Radevormwald - Bauabschnitt 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErschließung Neubaugebiet Karthausen in Radevormwald - Bauabschnitt 2
BeschreibungErschließung Neubaugebiet Karthausen in Radevormwald, Bauabschnitt 2
Interne Kennung017/2026-TBA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44163110 Entwässerungsleitungen, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45232453 Verlegung von Dränrohren und Bau von Entwässerungskanälen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45247112 Bau von Entwässerungskanälen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNachfolgend sind die wesentlichen auszuführenden Hauptleistungen aufgeführt: Entwässerung Schmutzwasserkanal DN 200 aus PP-MD Länge ca. 1.090 m Regenwasserkanal DN 300 bis DN 500 aus PP-MD Länge ca. 900 m Regenwasserkanal DN 600 bis DN 800 aus Beton Länge ca. 195 m Hausanschluss RW DN 150 und DN 200 aus PP-MD Länge ca. 1.040 m Hausanschluss SW DN 150 aus PP-MD Länge ca. 1.040 m Sinkkastenanschluss RW DN 150 aus PP-MD Länge ca. 528 m Stauraumkanal DN 3200 aus GFK Länge ca. 102 m Tiefbau für Versorgungsträger - 1.375 m Länge Graben Straßenbau - 3.250 m2 Baustraße A 1 für Entwässerung (Schotterstraße); inkl. Rückbau - 3.130 m2 Baustraße A 2 für Versorger (Schotterstraße); inkl. Rückbau - 2.840 m2 Baustraße B, 8 cm bituminöse Tragdeckschicht; inkl. Rückbau - 4.500 m2 Baustraße B, 10 cm bituminöse Tragdeckschicht, inkl. Rückbau - 2.840 m2 Baustraße B, 12 cm bituminöse Tragschicht - 430 m3 Baustraße B, 15 cm Schottertragschicht - 1.130 m3 Baustraße B, 25 cm Schottertragschicht - 1.170 m3 Baustraße B, 26 cm Frostschutzschicht - 970 m3 Baustraße B, 34 cm Frostschutzschicht - 6 m3 Baustraße B, 12 cm Schotterausgleichsschicht; inkl. Rückbau - 470 m3 Baustraße B, 14 cm Schotterausgleichsschicht; inkl. Rückbau - 840 m3 Baustraße B, 25 cm Schottertragschicht Nebenflächen - 870 m3 Baustraße B, 26 cm Frostschutzschicht Nebenflächen - 15 m3 Baustraße B, 28 cm Frostschutzschicht Nebenflächen - 4.640 m3 Erdaushub Straßenkorridor/Quartiere - 250 m3 Erdauftrag Straßenkorridor/Quartiere - 3.335 m2 Geotextil