322179-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Postdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Postdienstleistungen FÄ Ost
Referenznummer der Bekanntmachung: 220-038-Wu-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64110000 Postdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Postdienstleistung für die Finanzämter Neubrandenburg, Greifswald und Stralsund (Region Ost)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64112000 Briefpostdienste, 64113000 Paketpostdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Rahmenvereinbarung regelt den Brief- und Paketversand für die Finanzämter des Landes Mecklenburg-Vorpommern in der Region Ost (Finanzämter Neubrandenburg, Greifswald und Stralsund) über eine maximale Laufzeit von 4 Jahren. Briefe national, Briefe international, Zusatzleistungen national, Päckchen und Pakete national