322243-2022 - ErgebnisDeutschland-Greifswald: Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Retrokonversion des digitalen Zettelkatalogs
Referenznummer der Bekanntmachung: 33/79000000/HH/06/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragnehmer erhält den Auftrag, die Monographien und mehrbändigen Werke, die von der UB noch nicht in K10plus erfasst sind, vollständig zu katalogisieren. Es handelt sich dabei überwiegend um Druckwerke.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Etwa 350.000 Titelkarten, etwa 300.000 davon sind zu konvertieren, der Rest, bestehend aus Zeitschriften-Titelaufnahmen und Verweisungen, soll aufgrund von formalen Kriterien ausgeschieden werden.