See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kindertagesstätte Oßweil, Ludwigsburg - Holzbauarbeiten
Beschreibung: Holzbauarbeiten
Interne Kennung: 65-0070587
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Zimmerer- und Holzbauarbeiten, Holzfassade Stahlbauarbeiten Loggia, inkl. Absturzsicherung Abdichtungsarbeiten Ca. 530 m² Holzrahmenbauaußenwände Ca. 900 m² Brettsperrholz-Außen / Innenwände Ca. 1.700 m² Brettsperrholz-Decken Ca. 1.100 lfm Deckenbalken Ca. 900 m² Vorgehängte hinterlüftete Holz-Fassade Ca. 30 t Stahlkonstruktion Ca. 450 m² BS-Beschichtung Stahlkonstruktion Ca. 1.000 m² Dampfsperre Dach, Laubengang
Interne Kennung: LOT-0000