322277-2022 - ErgebnisDeutschland-Donauwörth: Planungsleistungen für Dämme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HWS Iller, BA 04 bis BA 01-Neu-Ulm-LudwigsfeldObjektplanung Deichbau bzw. Instandsetzung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2012796030032
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322400 Planungsleistungen für Dämme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vorliegendes Vorhaben umfasst Planungsleistungen zur Vervollständigung der Vorplanung und zur Erstellung der Entwurfs- und Genehmigungsplanung.
Die Illerdeiche von Deichstation 0+000 bis 5+950 entsprechen weder von der Höhe noch vom inneren Aufbau den a. a. R. d. T. Mit einem Planungskonzept sollen daher zwei Varianten in der Vorplanung zur Verbesserung des HWS erörtert werden.
1. Deiche nach den a.a.R.d.T mit teilw. Deichrückverlegung
2. Sanierung der Deiche im Bestand entsprechend den a.a.R.d.T. bezogen auf die derzeitige Kronenhöhe
Nach Festlegung einer Vorzugsvariante durch den AG, soll diese bis zur Genehmigungsplanung ausgeplant werden.
Zu erbringende Leistungen sind wasserbauliche Planungen von Ingenieurbauwerken, Geotechnik und Vermessung sowie die damit einhergehenden Umweltplanungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung