322279-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Heizungs- und Sanitärarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungs- und Sanitärarbeiten
BeschreibungAusführungsarbeiten der Sanitär- und Heizungstechnik + Wartung
Interne Kennung2025-0003-267-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45333000 Installation von Gasanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Köln plant den Neubau eines 3-geschossigen Feuerwehrgerätehauses für die Freiwillige Feuerwehr der Löschgruppe Rodenkirchen sowie eine integrierte Rettungswache. Ausführungsarbeiten der Sanitär- und Heizungstechnik KGR 410 und 420. KGR411 Abwasseranlagen im Gebäude, KGR412 Gas- und Wasseranlagen im Gebäude, KGR 421 Wärmeversorgungsanlage eines Gasbrennwertkessels mit einer zusätzlichen Slarthermieanlage, KGR 422 Wärmeverteilnetze im Gebäude (4 Heizkreise + 1 Reserve), KGR 423 Raumheizflächen über statische Heizkörper und einer bauseitigen Betonkernaktivierung.
Interne KennungLOT-0000