322284-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von landwirtschaftlichen Gebäuden – Modernisierung der Lehrwerkstätten Rind (Ersatzneubau) Versuchs- und Bildungszentrum Landwirtschaft Haus Düsse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung der Lehrwerkstätten Rind (Ersatzneubau) Versuchs- und Bildungszentrum Landwirtschaft Haus Düsse
BeschreibungFutterhalle Gebäude 6 als Stahlkonstruktion auf Betonsockel, Abmessung ca. 32,50 m x 15 m, Traufhöhe ca. 6 m, Dachneigung 15°
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213240 Bau von landwirtschaftlichen Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelFutterhalle Gebäude 6
Interne KennungLOT-0001 LWR-2026-49-01