322289-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerarbeiten – LK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - Tischlerarbeiten (Innentüren)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - Tischlerarbeiten (Innentüren)
BeschreibungVE377.01 Tischlerarbeiten Innentüren
Interne KennungS-HAMELN-LK-2026-0015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung2-3-geschossige Schulneubau einschl. Mensa. Schulgebäude besteht aus 3 einzelnen "Schulhäusern", die durch eine gemeinsame "Schulstraße" über alle Ebenen miteinander verbunden sind. Die Gesamt-Bruttogeschossfläche des Neubaus beträgt ca. 9.735 m² BGF - etwa 212 Innentürelemente mit Holzstockzargen, tlw. Seitenteilen und Oberlichtern - etwa 34 Innentürelemente mit Stahlzargen
Interne KennungLOT-0000