322291-2022 - ErgebnisDeutschland-Leichlingen: Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Projekt- und Citymanagement
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufbau und Durchführung eines Projekt- und Citymanagements in der Stadt Leichlingen zur Umsetzung eines integrierten Handlungskonzepts
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das City- und Projektmanagement soll die koordinierenden, steuernden und kommunikativen Aufgaben bei der Umsetzung des integrierten Handlungskonzepts durchführen. Hiervon umfasst ist die Netzwerkarbeit vor Ort, das Einbinden der relevanten Akteure in die Umsetzung der Maßnahmen des integrierten Handlungskonzepts sowie aufsuchende Beratungen u.a. der Gewerbetreibenden und Immobilieneigentümer im Projektgebiet. Das Projekt- und Citymanagement soll ein kooperatives Netzwerk zwischen Anwohnenden, Anliegern, Gewerbetreibenden, Politik und Stadtverwaltung aufbauen. Der Projektzeitraum beträgt 2,5 Jahre und beginnt am 01.07.2022.