322291-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Schiffen – Werftliegezeit 2024 SG Franzius Plate
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerftliegezeit 2024 SG Franzius Plate
BeschreibungAllgemeine Instandsetzungsarbeiten zur Aufrechterhaltung des funktionsfähigen Zustandes des Schiffes. Konvervierungsarbeiten am Schiffskörper, an den Aufbauten und Aggregaten sowie Motoren- und Maschinenwartung am Schiff (schiffbauliche und werftübliche Unterhaltungsmaßnahmen am Schiff, Arbeiten im Rahmen der Klassenerneuerung) siehe gem. Leistungverzeichnisse der Vergabeunterlagen
Interne Kennung2024_802_050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAllgemeine Instandsetzungsarbeiten zur Aufrechterhaltung des funktionsfähigen Zustandes des Schiffes. Konservierungsarbeiten am Schiffskörper, an den Aufbauten und Aggregaten sowie Motoren- und Maschinenwartung am Schiff (schiffbauliche und werftübliche Unterhaltungsmaßnahmen am Schiff, Arbeiten im Rahmen der Klassenerneuerung) siehe gem. Leistungsverzeichnisse der Vergabeunterlagen