Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadtgebiet, 32257 Bünde; Entsorgungsdienstleistungen vom 01.11.2022 bis 31.10.2027
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/19-p
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stadtgebiet, 32257 Bünde;
Sammlung, Transport von Abfällen (Restmüll, Papier, Sperrgut, kompostierbare Abfälle, Straßenpapierkörbe, wilder Müll, Straßenkehrricht), teilw. Verwertung , einschl. Gestellung der Abfallbehälter
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sammlung und Transport von Restmüll einschl. Behältergestellung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Entsorgungsdienstleistungen vom 01.11.2022 bis 31.10.2027,
Sammlung, Transport und Verwertung von Papier, Pappe, Karton einschl. Behältergestellung
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511400 Altpapiersammlung, 90511300 Müllsammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Sammlung, Transport und Entsorgung von Sperrgut
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Sammlung und Transport kompostierbarer Abfälle
Los-Nr.: 4
Weitere(r) CPV-Code(s) 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511300 Müllsammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Sammlung und Transport kompostierbarer Abfälle einshcl. Gehältergestellung
Entsorgung von Abfällen auf dem Bauhof/Straßenpapierkörben/Wilder Müll einschl. Behältergestellung
Los-Nr.: 5
Weitere(r) CPV-Code(s) 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Entsorgung von Straßenkehrricht einschl. Behältergestellung
Los-Nr.: 6