322323-2022 - ErgebnisDeutschland-Heilbronn: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Bioabfallverwertung (Teilmengen) für den Landkreis Heilbronn
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wird in vier Losen ausgeschrieben:
– Los 1: Übernahme und Verwertung von Bioabfall (Mengenspanne von 3.500 bis 4.500 Mg/a);
– Los 2: Übernahme und Verwertung von Bioabfall (Mengenspanne von 3.500 bis 4.500 Mg/a);
– Los 3: Übernahme und Verwertung von Bioabfall (Mengenspanne von 3.500 bis 4.500 Mg/a);
– Los 4: Übernahme und Verwertung von Bioabfall (Mengenspanne von 3.500 bis 4.500 Mg/a).
Die jeweilige Übernahmestelle muss sich im Kreisgebiet oder in der Stadt Heilbronn oder in einer Entfernung von maximal zehn km (einfache Fahrtstrecke ab Kreisgrenze) um das Kreisgebiet befinden. Zusätzlich ist auch ein Standort entlang der Bundesautobahn A 6 (westliche Fahrtrichtung) bis max. Ausfahrt Sinsheim (33) zulässig, soweit der Standort von der nächstgelegenen Ausfahrt in max. sieben km Entfernung (einfache Fahrtstrecke) liegt.
Hinweis: Bei den Losen 1 und 2 sowie bei den Losen 3 und 4 handelt es sich jeweils gleiche Leistungen. Insofern erfolgt die Auswertung der Angebote dieser Losgruppen jeweils in einer gemeinsamen Wertungsmatrix.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme und Verwertung von Bioabfall (Mengenspanne von 3.500 bis 4.500 Mg/a)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Übernahme des Bioabfalls an einer Umschlaganlage oder Verwertungsanlage des Bieters;
– Gegebenenfalls Transport des Bioabfalls zur vom Auftragnehmer verbindlich zu benennenden Verwertungsanlage (sofern die Annahme-/Übernahmestelle eine Umschlaganlage ist);
– Behandlung bzw. Verwertung der übernommenen Bioabfälle;
– Vermarktung des Produktes (z. B. Kompost, Gärreste);
– Entsorgung der bei der Behandlung/Verwertung anfallenden Reststoffe (= Störstoffe/ Siebreste).
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4