322324-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Zentralheizungen – Zeitvertrag über den Betrieb, die Wartung und die Instandhaltung von Fernwärmeanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZeitvertrag über den Betrieb, die Wartung und die Instandhaltung von Fernwärmeanlagen
BeschreibungLeistungsumfang ist der Betrieb, die Wartung und die Instandhaltung von 182 Fernwärmeanlagen für die zentrale Heizungs- und Warmwasserversorgung von 11.666 Wohn- und Gewerbeeinheiten mit ca. 792.400 m² angeschlossener Wohn- und Nutzfläche des AG vorwiegend in Mitte, Reinickendorf, Charlottenburg, Steglitz, Spandau und Falkensee. Die Leistungen betreffen die Fernwärmestationen und dazugehörige Anlagenteile, das heizungsseitige Leitungsnetze und Heizkörper bis in die Mieteinheiten ist nicht Vertragsbestandteil. Der Leistungsanteil Instandhaltung (z.B. Reparaturen an Fernwärmestationen, Pumpen, Armaturen etc.) betrifft nur Leistungen bis zu einer Höhe von 2.500 EURO brutto je Einzelfall. Darüber hinausgehende Einzelmaßnahmen lässt der AG grundsätzlich nach entsprechender zusätzlicher Ausschreibung erbringen.
Interne KennungAEV-380-Fernwärme-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelHeizungsbetrieb West - Fernwärme
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG schließt den Vertrag zunächst für eine Laufzeit von 5 Jahren ab. Der Vertrag kann sich einmalig um weitere 5 Jahre (bis 31.08.2036) verlängern in Abhängigkeit von der Qualität der Leistung des Auftragnehmers. Ein Rechtsanspruch auf Weiterbeauftragung besteht nicht.