322328-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Abschluss eines Rahmenvertrages für die Durchführung der Unterhaltsreinigung und Glasreinigung in der Bundeswehrliegenschaft Sportfördergruppe Frankfurt (Oder)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages für die Durchführung der Unterhaltsreinigung und Glasreinigung in der Bundeswehrliegenschaft Sportfördergruppe Frankfurt (Oder)
Beschreibung6002587813-BwDLZ Doberlug-Kirchhain
Interne Kennung6002587813-BwDLZ Doberlug-Kirchhain
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages für die Durchführung der Gebäudereinigung (Raumreinigung, Grundreinigung, sonstige Reinigung) in der Bundeswehr- Liegenschaft: * Sportfördergruppe Frankfurt (Oder) Stendaler Straße 27 15234 Frankfurt (oder) * Beginn: 01.07.2024 Ende: 30.06.2028 * Zeitraum der Leistungserbringung: montags-freitags * Die Leistungserbringung erfolgt in den Gebäuden gemäß Raumverzeichnis. * Richtwerte Reinigungsfläche: ca. 49.024,27 m²/monatlich ca. 588.291,24 m²/jährlich
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages für die Durchführung der Fensterreinigung in der Liegenschaft: * Sportfördergruppe Frankfurt (Oder) Stendaler Straße 27 15234 Frankfurt (Oder) * Beginn: 01.07.2024 Ende: 30.06.2028 * Die Leistungserbringung erfolgt in den Gebäuden 1x jährlich gemäß Fensterverzeichnis. * Die Fensterreinigung umfasst alle Glas- und Rahmenflächen, einschließlich Falzen und Beschlägen. * Richtwert: jährliche Reinigungsfläche: 1.718,92 m²
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung