See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Merzenich, Bürgewald; Moderation fachplanerisches Zukunftsbild
Beschreibung: Im Rahmen von zwei Zukunftswerkstätten soll gemeinsam mit drei "Themenpaten" aus den Bereichen Energie, Mobilität & Verkehr sowie Wasser(-wirtschaft) ein ambitioniertes und kreatives fachplanerisches Zukunftsbild für die Transformation des Ortes Morschenich-Alt/Bürgewald als Ort der Zukunft entwickelt werden. Gesucht wird eine Moderation der Werkstätten (inkl. Vorbereitung und Dokumentation). Dazu zählt auch die graphisch-visuelle Dokumentation des Zukunftsbilds (z.B. mittels Live-Graphic-Recording oder ähnlicher Methoden). Die Gesamtdokumentation im Rahmen eines Abschlussberichts ist ebenfalls Teil der Aufgabe.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79951000 Veranstaltung von Seminaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Vorbereitung, Moderation und Dokumentation von 2 Werkstätten für ein fachplanerisches Zukunftsbild für Morschenich-Alt/Bürgewald. Intensive Vorabstimmungen mit der Auftraggeberin und Werkstatt-Beteiligten vor beiden Werkstatt-Terminen sowie eine graphisch-visuelle Live-Dokumentation (graphic recording o.Ä.) während der Veranstaltungen werden gefordert.
Interne Kennung: #1