322473-2021 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Gerüstarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TUB — Verlagerung Therapiebereiche — Gerüstarbeiten BT 4
Referenznummer der Bekanntmachung: 100.MN01-1120-01 / 123-20 (200)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262100 Gerüstarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gewerk:
100.MN01— 1120-01 Gerüstarbeiten BT 4.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262120 Errichtung von Gerüsten, 45262110 Abbau von Gerüsten, 44212317 Gerüstkonstruktionen, 44212310 Gerüste, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45000000 Bauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gerüstarbeiten im Rahmen von Umbau- und Sanierungsmaßnah-men im Gebäudebestand, in Krankenhauseinrichtungen. Nicht zu bearbeitende Gebäudeteilbereiche (Verwaltung, Labor, For-schungseinrichtung, Physiotherapieschule) bleiben während der Ausführung in Betrieb.
Arbeits- und Schutzgerüste für Abbrucharbeiten:
— 2 020 m2 Fassadengerüst DIN EN 12810-1, 2 kN/m2, SW 06, 4 Wo. Grundeinsatzzeit, 4 040 m2Wo Vorhaltung,
— 41 m Überbrückung Systemgitterträger 4 Wo. Grundeinsatzzeit, 82 mWo Vorhaltung,
— 95 m Belagverbreiterung mit Konsole, B 30 cm, 4 Wo. Grundeinsatz-zeit, 190 mWo Vorhaltung,
— 440 m Belagverbreiterung mit Konsole, B 60 cm, 4 Wo. Grundein-satzzeit, 880 mWo Vorhaltung,
— 235 m Dachfanggerüst DIN 4420-1, Schutzwand aus Netzen, 4 Wo. Grundeinsatzzeit, 470 mWo Vorhaltung,
— 450 m2 Gerüstbekleidung mit Planen, 900 m2Wo Vorhaltung,
Nachträglicher Um- und Ausbau von Gerüsten nach Bedarf.
Arbeits- und Schutzgerüste für Rohbau-, Dach-, Montage-, Fassadenarbeiten und WDVS:
— 3 620 m2 Fassadengerüst DIN EN 12810-1, 2 kN/m2, SW 06, 4 Wo. Grundeinsatzzeit, 51 075 m2Wo Vorhaltung,
— 350 m zusätzl. Seitenschutz, 4 Wo. Grundeinsatzzeit, 2 100 mWo Vorhaltung,
— 86 m Überbrückung Systemgitterträger 4 Wo. Grundeinsatzzeit, 1 341 mWo Vorhaltung,
— 760 m Belagverbreiterung mit Konsole, B 30 cm, 4 Wo. Grundeinsatzzeit, 11 770 mWo Vorhaltung,
— 20 m Belagverbreiterung mit Konsole, B 60 cm, 4 Wo. Grundeinsatzzeit, 340 mWo Vorhaltung,
— 845 m2 Gerüstbekleidung mit Planen, 10 140 m2Wo Vorhaltung.
— 265 m3 Arbeitsgerüst DIN EN 12811-1, Standgerüst, flächenorientiert, 3 kN/m2, 13 250 m3Wo Vorhaltung,
— 1 St. Treppenaufgang 2-läufig, H 16-17 m, Lauf-B 0,5-0,75 m, H 2 m, 50 StWo Vorhaltung,
— 15 m Passantenschutz, Fußgängertunnel, Gerüstbelag + Folie,
— 1 St. Personen- und Materialaufzug, Förderhöhe 17 m, 5 Haltestel-len, Traglast 2 000 kg, 24 m/min, Fahrkorb-GF 6-8 m2, 50 StWo Vorhaltung + Instandhaltung.