322478-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baufertigstellung – Handläufe - Wandschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHandläufe - Wandschutz
BeschreibungLieferung und betriebsfertige Montage von Handläufen und Rammschutz an Wänden für die Neubaumaßnahme Altersmed. Zentrum (NAZ) mit zwei Geriatriestationen und einer Schmerztherapie im OsteMed Klinikum Bremervörde
Interne KennungOMK-04-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungCa. 600 m Handläufe aus Massiv-Rundstäben in Holz als Wandhandläufe mit VA-Rundstabbefestigung, Ca. 850 m Wandschutzplatten als Rammschutz aus PVC-freien Hartpolyester-Platten, jeweils herstellen, liefern und betriebsfertig montieren