322494-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg
BeschreibungKauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg - Rahmenvereinbarung
Interne KennungLZBW-2025-03-028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlug-In-Hybrid PKW 1 (Benzin-Elektro) - Kompaktklasse - Leasing 10.000km p.a.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelPlug-In-Hybrid PKW 2 (Benzin-Elektro) - Kompaktklasse - Leasing 30.000km p.a.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelPlug-In-Hybrid Kombi 1 (Benzin-Elektro) - Mittelklasse - Leasing 10.000km p.a.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelPlug-In-Hybrid Kombi 2 (Benzin-Elektro) - Mittelklasse - Leasing 30.000km p.a.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelPlug-In-Hybrid SUV 1 (Benzin-Elektro) - SUV/Mittelklasse - Leasing 25.000km p.a.
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelPlug-In-Hybrid SUV 2 (Benzin-Elektro) - SUV/Mittelklasse - Kauf
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelPlug-In-Hybrid Limousine 1 (Benzin-Elektro) - Obere Mittelklasse - Leasing 10.000km p.a.
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelPlug-In-Hybrid Limousine 2 (Benzin-Elektro) - Obere Mittelklasse - Leasing 30.000km p.a.
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelPlug-In-Hybrid Bus (Benzin-Elektro) - Kleinbus - Leasing 15.000km p.a.
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelPlug-In-Hybrid Transporter (Benzin-Elektro) - Transporter - Leasing 15.000km p.a.
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelElektro PKW 1 - Kleinwagen - Leasing 20.000km p.a.
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelElektro PKW 2 - Kompaktklasse - Leasing 10.000km p.a.
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelElektro PKW 3 - Kompaktklasse - Leasing 20.000km p.a.
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelElektro Kombi/SUV 1 - Mittelklasse - Leasing 10.000km p.a.
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelElektro Kombi/SUV 2 - Mittelklasse - Leasing 25.000km p.a.
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelElektro Kombi/SUV 3 - Mittelklasse - Kauf
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelElektro SUV - Mittelklasse - Leasing 25.000km p.a.
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelElektro Hochdachkombi 1 - Hochdachkombi - Leasing 10.000km p.a.
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelElektro Hochdachkombi 2 - Hochdachkombi - Leasing 20.000km p.a.
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelLos 20 - Elektro Bus - Kleinbus - Kauf
Interne Kennung20
LosLOT-0021
TitelElektro Transporter 1 - Transporter - Leasing 10.000km p.a.
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TitelElektro Transporter 2 - Transporter - Leasing 30.000km p.a.
Interne Kennung22
LosLOT-0023
TitelElektro Transporter 3 - Transporter - Leasing 10.000km p.a.
Interne Kennung23