2. Verfahren
Verfahren
Titel: tpg - Renouvellement et acquisition de licences et du support associé (Citrix – VmWare et Omnissa)
Beschreibung: Les tpg exploitent plusieurs typologies de licences (bureautique, serveur pour le bon fonctionnement de l’infrastructure et des applications informatiques. Pour de plus amples information, merci de vous référer au cahier des charges.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72500000 Datenverarbeitungsdienste