322518-2021 - ErgebnisDeutschland-Neustadt a.d. Aisch: Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LV 201 Technische Anlagen, Vorabmaßnahmen für Fernwärme, Trinkwasser, Abwasser
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 074-185271
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für einen geplanten Klinikanbau müssen als Vorabmaßnahmen Trinkwasser-, Sole-, Fernwärme- und Abwasserleitungen umgelegt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232100 Nebenarbeiten für Wasserrohrleitungen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 550 m³ Erdarbeiten für Leitungsgräben und Schachtbauwerke,
— ca. 100 m Kabelabfangungen ELT, Trinkwasser, Soleleitungen,
— ca. 265 m Rohrleitungen KGEM-PP, SN 8, mit Abzweigen, Bögen, Überschiebmuffen etc.,
— ca. 8 Stück Beton-Fertigschächte,
— ca. 160 m Druckrohre PE 100 mit Bögen und Reduzierstücken etc.,
— ca. 89 Stück Schweißmuffen PE- HD,
— ca. 260 m Verbund-Mantelrohr, Erdverlegt, Innenrohr Stahl, als Heizungrohr,
— ca. 165 m Grundleitungen,
— ca. 330 m Druckprüfung diverser Durchmesser, Kunststoff, Stahl,
— ca. 180 m Druckprobe Trinkwasserleitung,
— ca. 1 Stück Demontage Sanitärinstallationen, ca 70 m,
— ca. 1 Stück Demontage Heizungsinstallationen, ca 280 m,
— ca. 70 m Edelstahl-Rohrleitungen DN 65, Kalt-/Warmwasser inkl. Zubehör und Dämmung.