322552-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – RV IT-Projektmanagement
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV IT-Projektmanagement
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Unterstützung im Bereich des IT-Projektmanagements in Form von Dienstleistungen.
Interne KennungVGSt3-Z43-2025-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Projektmanagementleistungen im IT-Umfeld mit einem Wirtschaftsteilnehmer. Die Rahmenvereinbarung hat eine Laufzeit von vier Jahren ab Zuschlagserteilung, frühestens jedoch ab dem 17.07.2026. Der Leistungsgegenstand umfasst insbesondere Leistungen in folgenden Bereichen: - IT-Projektleitung - IT-Projektmanagement-Experte - IT-Projektmanagement-Coaching.
Interne KennungLOT-0000