322576-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Mobile Entsorgung von Schmutzwasser und nicht separiertem Klärschlamm im Gebiet des WAZ "Nieplitz"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMobile Entsorgung von Schmutzwasser und nicht separiertem Klärschlamm im Gebiet des WAZ "Nieplitz"
BeschreibungEntsorgung von Schmutzwasser aus abflusslosen Sammelgruben (ASG) und nicht separiertem Klärschlamm aus Kleinkläranlagen (KKA) im Gebiet des Wasser- und Abwasserzweckverbandes "Nieplitz"
Interne KennungWAZBEE-2026-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90430000 Abwasserbeseitigung, 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken, 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEntleerung von abflusslosen Sammelgruben; Transport von Schmutzwasser aus abflusslosen Sammelgruben und Ablieferung an der regulären Fäkalienannahmestation auf der Kläranlage in Beelitz (Menge ca. 53.300 m³ Schmutzwasser/Jahr); Absaugen und Transport von nicht separiertem Klärschlamm aus Kleinkläranlagen und Ablieferung an der Fäkalienannahmestation des Klärwerkes Beelitz (ca. 160 m³ Klärschlamm/Jahr)