322585-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – ESTW-A Freihung und Weiherhammer - gewerkeübergreifender Tiefbau-, Oberbau und 50 Hz-Arbeiten inkl. bautechnische Anpassung von 5 Bahnübergängen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelESTW-A Freihung und Weiherhammer - gewerkeübergreifender Tiefbau-, Oberbau und 50 Hz-Arbeiten inkl. bautechnische Anpassung von 5 Bahnübergängen
BeschreibungESTW-A Freihung und Weiherhammer - gewerkeübergreifender Tiefbau-, Oberbau und 50 Hz-Arbeiten inkl. bautechnische Anpassung von 5 Bahnübergängen
Interne Kennung22FEI58845
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001
TitelBf Weiherhammer
BeschreibungBf Weiherhammer 2. ESTW-A Weiherhammer 2. 1. Erdarbeiten 290 m3 2. 3. Medienanschlüsse Trinkwasserleitung 5 m Schmutzwasserkanal 73 m 2. 4. Zufahrt (sandgeschlämmt) 84 m2 2. 6. Kabelverlegung Neubau 61126 m Rückbau 13550 m 2. 7. Rückbau Signale 10 St Fundamente 20 m3 2. 8. Oberbau ISO-Stöße brücken 15 St ISO-Stöße ausbauen 4 St 2. 9. 50 Hz - Anlagen Wandlermessung einschl. Kabel un1d SEtrdung KV DB Energie einschl. Kabel und Er1d Sutng Zählerverteilung einschl. Kabel und1 E Srtdung HV ESTW einschl. Kabel und Erdung1 St 3. BÜ 39,6 - Röthenbach II und Elt. Anpassung BÜ 41,6 3. 1. Rückbau BÜSA inkl. BSH 1 St 3. 2. Tiefbau Monolithe 2 Rammrohre 2 3. 3. Ergänzung BÜ Befestigung 8,40 m 3. 4. grundhafter Straßenbau 1100 m2 3. 5. Erneuerung Straßendurchlass (DN 92010 m/600) 3. 7. Kabelverlegung Neubau 2390 m Rückbau 4350 m 3. 9. 50 Hz - Anlagen (BÜ 39,6) Neubau ZAS einschl. Kabel und Erd1u Sntg 3.10. 50 Hz - Anlagen (BÜ 41,6) Neubau ZAS einschl. Kabel und Erdung 4. RÜ km 42,084 4. 2. Tiefbau Monolithe 3 St 4. 3. Beton-, Stahlbeton-, Fertigteilarbeiten Neubau Stützwand (2200/1500/14102) eminschl. Bettung und Hinterfüllung 4. 4. Gleiseindeckung 3,60 m 4. 6. Kabelverlegung Neubau 350 m 4. 7. 50 Hz - Anlagen Neubau UV einschl. Kabel und Erdu2n Sgt Beleuchtungsmasten einschl. Kabe3l uSnt d Erdung 5. Bahnsteigzuwegung inkl. Bahnsteigaufhöhung Herstellung Bahnsteigaufhöhung 4 m 6. EWHA - Bf Weiherhammer Neubau EWHA EW 54-500 einschl. 4K aSbtel, Erdung und Fernsteuerung Neubau EWHA EW 49-190 einschl. 1K aSbtel,