Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ NORD Rehasonst AA Hildesheim
Referenznummer der Bekanntmachung: 201-22-Rehasonst-20137
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80530000 Berufsausbildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
§ 117 SGB III - Reha- Ausbildung - integratives und kooperatives Modell
Konzeption und Durchführung von Ausbildungen für Menschen mit besonderem Förderbedarf (Reha- Ausbildung) - integratives und kooperatives Modell - nach § 117 Abs. 1 S. 1 Nr. 1b Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III) für ca. 10 Plätze im Bezirk der Agentur für Arbeit Hildesheim
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung