32260-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste – Grundorientierung für den Arbeitsmarkt - GofA 2026 - Konzeption und Durchführung einer Maßnahme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundorientierung für den Arbeitsmarkt - GofA 2026 - Konzeption und Durchführung einer Maßnahme
BeschreibungTitel komplett: Grundorientierung für den Arbeitsmarkt - GofA 2026 - Konzeption und Durchführung einer Maßnahme zur Aktivierung und Vermittlung von erwerbsfähigen Leistungsberechtigten mit ausgeprägtem Unterstützungsbedarf nach § 16 SGB II i.V.m § 45 Abs. 1 Nr. 1 und 3 SGB III. kurze Beschreibung des Verfahrens EU 2.1: siehe in Unterlagen Word-Datei "kurze Beschreibung des Verfahrens EU 2.1"
Interne Kennung020 2026 KML
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Minden und Petershagen
BeschreibungKonzeption und Durchführung einer Maßnahme zur Aktivierung und Vermittlung von eLb mit ausgeprägtem Unterstützungsbedarf nach § 16 SGB II i.V.m § 45 Abs. 1 Nr. 1 und 3 SGB III, die von den Regionalteams Minden und Petershagen betreut werden. Das Los 1 umfasst 40 Teilnehmerplätze.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Bad Oeynhausen und Porta Westfalica
BeschreibungKonzeption und Durchführung einer Maßnahme zur Aktivierung und Vermittlung von eLb mit ausgeprägtem Unterstützungsbedarf nach § 16 SGB II i.V.m § 45 Abs. 1 Nr. 1 und 3 SGB III, die von den Regionalteams Bad Oeynhausen und Porta Westfalica betreut werden. Das Los 2 umfasst 20 Teilnehmerplätze.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: Espelkamp und Lübbecke
BeschreibungKonzeption und Durchführung einer Maßnahme zur Aktivierung und Vermittlung von eLb mit ausgeprägtem Unterstützungsbedarf nach § 16 SGB II i.V.m § 45 Abs. 1 Nr. 1 und 3 SGB III, die von den Regionalteams Espelkamp und Lübbecke betreut werden. Das Los 3 umfasst 20 Teilnehmerplätze.
Interne Kennung0003