322616-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Regensburg: Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21 N 062 Auftragsänderung zu 17 E 051 – Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen DIN 18381
Referenznummer der Bekanntmachung: 17 E 051
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen DIN 18381
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 42120000 Pumpen und Kompressoren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Bauteil 1 Werkstätten und Bauteil 2 Übungshalle:
— ca. 185 m Regenwasserrohr PE,
— ca. 100 m Schmutzwasser PE/SML,
— ca. 480 m Trinkwasserleitung Edelstahl,
— 4 St. WC- Anlagen,
— 3 St. Urinal- Anlagen,
— 6 St. Duschanlagen,
— 4 St. Waschtischanlagen,
— 10 St. Ausgussbecken,
— 16 St. Kleinspeicher/DLE,
— 1 St. senkrecht stehender Speicher 500 l für Speicherladesystem,
— 1 St. Industriekompressoranlage mit Kältetrockner,
— ca. 420 m Druckluftleitung Kupfer.
Bauteil 3.1 Hauptgebäude:
— ca. 130 m Regenwasserrohr PE,
— ca. 525 m Schmutzwasser PE/SML,
— ca. 1 070 m Trinkwasserleitung Edelstahl,
— 22 St. WC- Anlagen, davon 3 St. barrierefrei,
— 12 St. Urinal- Anlagen,
— 16 St. Duschanlagen,
— 22 St. Waschtischanlagen, davon 3 St. barrierefrei,
— 5 St. Ausgussbecken,
— 13 St. Kleinspeicher/DLE,
— 1 St. senkrecht stehender Speicher 750 l für Speicherladesystem,
— 725 m Druckluftleitung Kupfer.