322619-2023 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Schienen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Materialbeschaffung Gleise und Gleiskonstruktionen für Gleiserneuerungsmaßnahmen in den Jahren 2023 und 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: HEAGM-2023-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34941000 Schienen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34941300 Straßenbahnschienen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die HEAG mobilo GmbH beabsichtigt im Streckennetz Gleise und Gleiskonstruktionen zu erneuern. Die Beschaffung der Gleismaterialien nachfolgender Erneuerungsmaßnahmen sind Bestandteil dieser Ausschreibung und werden in der Gliederung des Leistungsverzeichnisses wie folgt aufgegriffen: 01 Gleiserneuerung zwischen BÜ Im Schecken und Haltestelle Im Güldenen Wingert in Seeheim 02 Erneuerung der Gleise im Bereich BÜ Malchen bis Gleiswechsel 830/831 03 Erneuerung der Schienen im Außenbogen an der Tannenbergstraße in Seeheim 04 Zufahrt zur Eingleisigkeit in Griesheim Wagenhalle 05 Gleiserneuerung Griesheim Herweghstraße - Wilhelm-Leuschner-Straße 06 Erneuerung der Gleise im Bereich BÜ Kantstraße in Griesheim 07 Erneuerung Abschnitt zwischen Schloßstraße und Haltestelle Friedhof in Eberstadt 08 Erneuerung der Gleisbögen der Linie 4/5/6/7/8 am Luisenplatz 09 Lagermaterial Liefertermine und Massen: Die Lieferung der voran genannten Gleismaterialien hat in zwei zeitlich getrennten Zeiträumen zu erfolgen: Die erste Lieferung der Materialien (Abschnitte 01 bis einschl. 03 des LVs) hat spätestens bis zum 18.09.2023 zu erfolgen. Die zweite Lieferung der Materialien (04 bis einschl. 09 des LVs) hat spätestens bis zum 04.03.2024 zu erfolgen, jedoch nicht vor dem 08.01.2024. Bis zur Realisierung der jeweiligen Baumaßnahmen, wird das Gleismaterial auf dem Gelände des AG, Am Katzloch in 64589 Stockstadt am Rhein, eingelagert. Aus den vorher genannten Teilmaßnahmen ergeben sich folgende ca.-Massen: Herstellung und Lieferung von Gleisen aus Vignolschienen mit Schwellen - 655 m Lieferung 09.2023 - 70 m Lieferung 03.2024 Herstellung und Lieferung von Gleis-Übergangsprofilierungen 49 E 1 auf 60 R2 - 4 Stck. Lieferung 09.2023 - 18 Stck. Lieferung 03.2024 Herstellung und Lieferung von Spurrillenschienen für Schienenprofil 49 E 1 - 9 Stck. Lieferung 09.2023 - 36 Stck. Lieferung 03.2024 Herstellung und Lieferung von Gleisen aus Vignolschienen ohne Schwellen - 445 m Lieferung 09.2023 Herstellung und Lieferung von Gleisen aus Rillenschienen ohne Schwellen - 13 m Lieferung 09.2023 - 460 m Lieferung 03.2024 Herstellung und Lieferung von Gleiskonstruktion Weiche - 1 Stck. Lieferung 03.2024 Herstellung und Lieferung von Gleiskonstruktion Kreuzung - 1 Stck. Lieferung 03.2024 Herstellung und Lieferung von Gleisen aus Rillenschienen mit Schwellen - 163 m Lieferung 03.2024 Herstellung und Lieferung von Vignolschienen - 400 m Lieferung 03.2024