322645-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen – RV Monitoring der Inklusionsbetriebe in Brandenburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Monitoring der Inklusionsbetriebe in Brandenburg
BeschreibungZiel des Beschaffungsvorhabens ist die Beauftragung eines betriebswirtschaftlichen Monitorings, das in den brandenburgischen Inklusionsbetrieben durchzuführen ist.
Interne KennungV-25/0152
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79210000 Rechnungslegung und -prüfung, 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInklusionsbetriebe haben sich als Markt- und Wettbewerbsteilnehmer in unterschiedlichen Branchen den sich ständig ändernden politischen und gesellschaftlichen Rahmenbedingungen und Herausforderungen zu stellen. Es besteht ein stetiges Interesse an der Neugründung von Inklusionsbetrieben. Möglich sind aber auch Betriebsschließungen einzelner Betriebe aus zumeist wirtschaftlichen Gründen. Insgesamt kann von der zuvor bereits benannten Zahl von ca. 30 Inklusionsbetrieben in Brandenburg über den ausgeschriebenen Zeitraum hinweg ausgegangen werden.